Вища математика. Розділ "Диференціальні рівняння вищих порядків. Системи диференціальних рівнянь": Конспект лекцій.

Математика, Методическая литература

Сясєв А. В. Вища математика. Розділ “Диференціальні рівняння вищих поряд-ків. Системи диференціальних рівнянь”: Конспект лекцій. – Дніпропетровськ: НМетАУ, 2005. – 44 с.

Містить лекції з дисципліни ”Вища математика” (розділ “Диференціальні рівняння першого порядку. Системи диференціальних рівнянь”).
Викладені основні поняття теорії звичайних диференціальних рівнянь вищих порядків та систем диференціальних рівнянь; методи їх розв’язування. Наведені докладні розв’язання типових задач з додатковими поясненнями теоретичних положень.
Призначений для студентів ВНЗ усіх спеціальностей.

Отступник - драма Федора Раскольникова

Невероятна судьба героя книги. Предводитель свирепых кронштадтских матросов –гроза буржуазных кварталов Петрограда лета 1917 года, правая рука Ленина и Троцкого в дни Октября, герой гражданской войны, флотоводец, дипломат и писатель, Федор Раскольников - один из первых советских "невозвращенцев", в конце 1930-х порвавший с установившимся в стране "царством социализма". Только теперь стало возможным непредвзято проследить за духовной эволюцией этого незаурядного человека. Читателя потрясут многие страницы книги. Это и картины гражданской войны. Это и сцены из "политических закулис" - неизвестные эпизоды принятия судьбоносных для страны и не всегда бесспорных решений кремлевскими политиками от Ленина до Сталина. Одна из сюжетных линий повествования - история сердечной драмы Раскольникова, его трудного брака с писательницей и поэтессой Ларисой Рейснер, натурой мятущейся, страстной и безудержной. Читателю откроется и тайна бурных ее романов с Николаем Гумилевым, Троцким, Карлом Радеком. В книге использованы личные архивы Раскольникова, семейства Рейснер, вдовы Раскольникова – Музы Васильевны Раскольниковой-Каннвез, подданной Франции.

Дні здоров'я.Середній дошкільний вік

Про форми роботи з дітьми дошкільного віку в дні здоров'я