Українська література 9 клас

5 клас. Списування

5 клас. Контрольне списування

Помощь детям с недостатками развития: Книга для родителей. —М.: АРКТИ, 2006. —72 с.: ил. (Коррекционная педагогика

В пособии представлена современная система помощи детям с интеллектуальными нарушениями. Главное внимание отводится педагогической работе с такими детьми в семье. На доступных примерах показано, как воспитывать и обучать детей-инвалидов, прививать им навыки самообслуживания, развивать речь, учить играть и выполнять несложные задания, связанные с жизненными ситуациями. Даны описания игр и дидактических упражнений, направленных на развитие познавательной деятельности детей. Рассматриваются возможные пути интеграции таких детей в общество.Пособие адресовано родителям, также может быть использовано практическими работниками специальных (коррекционных) дошкольных учреждений, студентами дефектологических факультетов педвузов.

Українська мова: підручник для 8 класу

Матеріал підручника розбито на параграфи, які різняться за темами уроку. Перед опрацюванням кожної теми слід ретельно ознайомитись з невеличким дослідженням, яке допоможе вам краще зрозуміти суть самої теми. Після цього варто уважно прочитати теоретичний матеріал та осмислити все прочитане, виділивши з цього нову інформацію і ту, яку ви вже вивчали у попередніх класах.