Малая энциклопедия киевской старины

Энциклопедии

Листая страницы этой книги, вы ощутите пряный аромат украинской городской культуры XIX в.
Издание не имеет аналогов в литературе о Киеве.
При ее написании автор пользовался своей обширной коллекцией киевских преданий, легенд, литературных анекдотов и занимательных выписок из хроники городских газет XIX века.
Цель этого издания - ввести читателя в круг общих знаний о киевской старине. Книга не имеет аналогов в литературе о Киеве. При ее написании автор пользовался своей обширной коллекцией киевских преданий, легенд, литературных анекдотов занимательных выписок из хроники городских газет XIX века.

Індивідуальний план. І семестр.

Складено відповідно до Програми "Всесвітня історія. 11 кл."

Серия «Стандарты второго поколения» основана в 2008 году. В Федеральном государственном стандарте общего образования духовно-нравственное развитие, воспитание и социализация обучающегося определены как задачи первостепенной важности. Согласно требованиям Стандарта в структуре основной образовательной программы в дополнении к фундаментальному ядру содержания образования, базисному учебному плану, примерным программам по отдельным учебным предметам и другим разделам предусмотрена концепция духовно-нравственного воспитания школьников. Исходя из этого, и была разработана Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России (авторы А.Я. Данилюк, А.М. Кондаков, В.А. Тишков).